Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৬ আশ্বিন ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Dream11

দায়ের এফআইআর, দেশের এই রাজ্যে এবার বন্ধ Dream11 অ্যাপ

বিপাকে জনপ্রিয় অনলাইন গেমিং অ্যাপ ‘ড্রিম-১১’।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১০, ২০২১, ২১:০৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১০, ২০২১, ২১:০৯

options
link
দায়ের এফআইআর, দেশের এই রাজ্যে এবার বন্ধ Dream11 অ্যাপ zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিপাকে জনপ্রিয় অনলাইন গেমিং অ্যাপ ‘ড্রিম-১১’। এবার এই অ্যাপের বিরুদ্ধে দায়ের হল মামলা। রাজ্যের আইন লঙ্ঘনের অপরাধে এই মামলা করেন কর্ণাটকের একজন ক্যাব চালক। পুলিশের কাছে তাঁর অভিযোগ, নিষেধাজ্ঞা কার্যকর হওয়ার পরেও ওই গেমিং অ্যাপটি চালু রয়েছে। আর তারপরই সেরাজ্যে এই অ্যাপের অপারেশন বন্ধ করার সিদ্ধান্ত নিল Dream11 কর্তৃপক্ষ।

জানা গিয়েছে, কর্ণাটকে চলতি সপ্তাহ থেকেই একটি নতুন আইন চালু করা হয়েছে। যেখানে টাকার ঝুঁকি রয়েছে অর্থাৎ জুয়া বা বাজির সঙ্গে জড়িত অনলাইন গেমগুলিকে নিষিদ্ধ করা হয়েছে। কিন্তু সিকোইয়া ক্যাপিটালের অর্থসাহায্যে পরিচালিত মোবাইল প্রিমিয়ার লিগ-সহ অন্যান্য গেমিং অ্যাপ টাইগার গ্লোবাল, টিসিভি ও আরও অনেকে কর্ণাটকের ব্যবহারকারীদের জন্য পরিষেবা দেওয়া বন্ধ করে দেয়। কিন্তু অভিযোগ ড্রিম-১১ এরপরেও চালু ছিল।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ফের অচল হল ফেসবুক, ইনস্টাগ্রাম! পরিষেবায় বিঘ্ন ঘটায় ক্ষমা চাইল জুকারবার্গের সংস্থা]

শেষপর্যন্ত শনিবার ৪২ বছর বয়সি এক ক্যাব চালক সংস্থার বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করেন। যদিও সংস্থার মুখপাত্র জানিয়েছেন, তারা একটি দায়িত্বশীল সংস্থা। সমস্ত আইন মেনে চলেন। সর্বোপরি যেকোনও বিষয়ে কর্তৃপক্ষকে তারা সহযোগিতা প্রদান করবেন। তবে এরই সঙ্গে কোন একটি নির্দিষ্ট উদ্দেশ্যেই এই অভিযোগ জানানো হয়েছে বলে দাবি করেন ওই সংস্থার মুখপাত্র।

তিনি আরও জানান, ‘আমাদের কর্ণাটকের ব্যবহারকারীরা তাঁদের নিরাপত্তার ব্যাপারে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। তাদের উদ্বেগ দূর করার জন্য আমরা কর্নাটকে কার্যক্রম স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।’ জানা গিয়েছে, সংস্থার দুই মালিক হর্ষ জৈন ও ভবিত শেঠের বিরুদ্ধে কর্ণাটক পুলিশ আইনের ৭৯ এবং ৮০ ধারায় মামলা দায়ের হয়েছে।

[আরও পড়ুন: রিচার্জে পেয়ে যাবেন বাড়তি একমাস ভ্যালিডিটি, পুজোর মরশুমে আকর্ষণীয় অফার আনল এই সংস্থা]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.