সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিই (Narendra Modi) ইজরায়েলের প্রকৃত বন্ধু। হামলার বহু আগে থেকেই তিনি ইজরায়েলের পাশে থেকেছেন, পরেও থাকবেন। মোদিকে ধন্যবাদ জানিয়ে এই বার্তা দিলেন হামাসের (Hamas) থাবা থেকে কোনওক্রমে বেঁচে ফেরা ইজরায়েলি নাগরিক মোরান। কেবল মোদি নয়, ইজরায়েলের (Israel) পাশে থাকার জন্য ভারতবাসীকেও ধন্যবাদ জানিয়েছেন তিনি।
গত ৭ অক্টোবর থেকে চলছে ইজরায়েল-হামাস সংঘর্ষ। প্রাণ হারিয়েছেন বহু মানুষ। কিন্তু ভাগ্যের জোরে বেঁচে গিয়েছেন মোরান। যুদ্ধের ছয়মাস কেটে যাওয়ার পরে সেই ভয়ংকর অভিজ্ঞতা নিয়ে মুখ খুলেছেন তিনি। ইজরায়েলির কথায়, মোদি এবং গোটা ভারতের সমর্থন রয়েছে তাঁর দেশের জন্য। তাই ভারতবাসী ও প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন মোরান। মোদিই ইজরায়েলের প্রকৃত বন্ধু বলেও মনে করেন তিনি।
[আরও পড়ুন: সূর্যগ্রহণের সময়ে ঈশ্বরের আদেশ! আমেরিকার পথে এলোপাথাড়ি গুলিবৃষ্টি মহিলার]
ঠিক কী বলেছেন মোরান? তাঁর কথায়, “আমি দেখেছি ভারত দীর্ঘদিন ধরেই ইজরায়েলকে সমর্থন করেছে। কেবল ভারত সরকার নয়, সেদেশের মানুষও আমাদের ভালো বন্ধু। বিশ্বের সব জায়গায় হয়তো আমাদের দাবিগুলো শোনা যায় না। কিন্তু ভারতীয়রা সবসময় আমাদের প্রয়োজনের দিকে খেয়াল রাখেন। তাই প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে অনেক ধন্যবাদ। ভারতের সকল মানুষকেও কৃতজ্ঞতা জানাই।”
প্রসঙ্গত, গত ৭ অক্টোবর হামাসের হামলার খবর পেয়েই তীব্র নিন্দা করেছিলেন মোদি। দিন কয়েক আগে ভারতে নিযুক্ত ইজরায়েলি রাষ্ট্রদূত নাওর গিলনও বলেন, ভারত সরকার বরাবর সন্ত্রাসবাদের বিরোধিতা করে এসেছে। হামাসের হামলার পর থেকে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি যেভাবে ইজরায়েলকে সমর্থন করে এসেছেন, তা প্রশংসনীয়। রাষ্ট্রদূতের পর এবার মোদি-ম্যাজিকে মুগ্ধ ইজরায়েলের আমজনতাও।
[আরও পড়ুন: সিঙাড়ার পুরে গরুর মাংস! না জানিয়েই শহরজুড়ে বিক্রি, গুজরাটে গ্রেপ্তার বিক্রেতা]
সর্বশেষ খবর
-
বদলে যাবে সোদপুর ও খড়দহ স্টেশনের নাম! রেলমন্ত্রকে প্রস্তাব মন্ত্রী কল্যাণ চক্রবর্তীর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার