Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
মুকুল রায়

স্বস্তি মুকুলের, রেলবোর্ড প্রতারণা মামলায় আপাতত গ্রেপ্তার নয় বিজেপি নেতাকে

হাই কোর্টের নির্দেশ, ৫ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত গ্রেপ্তার করা যাবে না মুকুলকে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৯, ২০১৯, ১৭:৩৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৯, ২০১৯, ১৭:৩৪

options
link
স্বস্তি মুকুলের, রেলবোর্ড প্রতারণা মামলায় আপাতত গ্রেপ্তার নয় বিজেপি নেতাকে zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিজেপি নেতা মুকুল রায়ের গ্রেপ্তারিতে স্থগিতাদেশ দিল হাই কোর্ট। কলকাতা হাই কোর্টের তরফে জানানো হয়েছে আগামী ৫ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত গ্রেপ্তার করা যাবে না মুকুল রায়কে। রেলবোর্ড প্রতারণা মামলায় বেশ কিছুদিন ধরেই মুকুল রায়ের দিকেই হাত বাড়াচ্ছিল কলকাতা পুলিশ। বিজেপি নেতাকে জেরা করা হতে পারে এমন তথ্যও প্রকাশ্যে এসেছিল।

[আরও পড়ুন:মামা-পিসির সাহায্যে প্রমাণ লোপাটের চেষ্টা রাঘিবের, জাগুয়ার দুর্ঘটনা কাণ্ডে নয়া মোড়]

দীর্ঘদিন আগেই রেলে চাকরি ও কমিটিতে জায়গা পাইয়ে দেওয়ার নাম করে দফায় দফায় মোটা অংকের টাকা তোলার অভিযোগে নাম জড়িয়েছিল বিজেপি নেতা মুকুল রায়ের। জানা গিয়েছে, ২০১৫ সালে মুকুল রায় যখন তৃণমূল নেতা হিসাবে রাজ্যসভার সদস্য হন, সেই সময় নিজাম প্যালেসে বেহালার এক ব্যবসায়ীর সঙ্গে দেখা করেন তিনি। সেখানেই আরও তিনজনের সঙ্গে ব্যবসায়ীর পরিচয় করিয়ে দেন মুকুল রায়। এরপর রেলে চাকরি ও কমিটিতে জায়গা পাইয়ে দেওয়ার নাম করে ওই ব্যবসায়ীর থেকে দফায় দফায় প্রচুর টাকা নেন বিজেপি নেতা। প্রমাণস্বরূপ মন্ত্রী ও সাংসদের লেটার হেডে কিছু কাগজপত্রও দেওয়া হয় ব্যবসায়ীকে। কিন্তু কোনও প্রতিশ্রুতিই রাখেননি বিজেপি নেতা। দীর্ঘদিন পেরিয়ে গেলেও চাকরি মেলেনি ব্যবসায়ীর।

Advertisement

দীর্ঘদিন পেরিয়ে গেলেও চাকরি না মেলায় সন্দেহ হওয়ায় রেলদপ্তরে গিয়ে গোটা বিষয়টি জানান ওই ব্যবসায়ী। তিনি জানতে পারেন, লেটারহেডে তাঁকে দেওয়া সমস্ত নথি ভুয়ো। এরপরই থানার দ্বারস্থ হন তিনি। সেই ঘটনার তদন্তে নেমে আগেই বাবান ঘোষ ও সাদ্দাম আলি নামে দু’জনকে গ্রেপ্তার করেছিল পুলিশ। মামলা শুরুর পর আগাম জামিনের জন্য আগেভাগেই আদালতের দ্বারস্থ হয়েছিলেন মুকুল রায়। বৃহস্পতিবার সেই মামলার রায় শোনাল আদালত। হাই কোর্ট নির্দেশ দিয়েছে, ৫ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত গ্রেপ্তার করা যাবে না একদা তৃণমূলের সেকেন্ড ইন কমান্ডকে।

[আরও পড়ুন:পাখির চোখ সংগঠন, তিনদিনের সফরে ফের রাজ্যে আসছেন মোহন ভাগবত]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.